Новости площадки

ОТКРЫТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТНЫХ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ «100 ГОРОДСКИХ ЛИДЕРОВ — 2020»

11 ноября 2019, 16:53
Photo of people looking on laptop 3182804  336x192  v1

Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло предварительный отбор участников в программу акселерации городских инициатив «100 городских лидеров». Заявки принимаются до 20 декабря 2019 года.

Кандидатам на участие в предварительном отборе необходимо представить свой проект в одной из следующих категорий:

1. Исторический город

Это проекты, направленные на оживление и активацию территории исторической застройки городов, вовлечение заброшенных и неэффективно используемых зданий и пространств с целью сделать их функционально насыщенными и открытыми для всех групп жителей, оживить исторические территории и наполнить их новыми сервисами и функциями. А также проекты, направленные на развитие культурно-исторического наследия, характерного для данной территории.

2. Умный город

Это проекты, направленные на разработку и внедрение цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов, способствующих развитию компетенций жителей и сообществ в сфере умных технологий (smart-citizen, smart community), а также преодолению "цифрового разрыва" в городах.

3. Дети в городе

Это проекты, направленные на внедрение решений, повышающих комфорт и безопасность нахождения детей на городских территориях, а также проекты новых сервисов и услуг под запросы детей, для того чтобы сделать город интересным и безопасным для них пространством

Чтобы участвовать в предварительном отборе заявок программы «100 городских лидеров», зарегистрируйтесь на платформе «100 городов», выберите одну из категорий, которой соответствует проект, и заполнить форму заявки.

Проектные заявки, за которые проголосует более 1000 человек, получат дополнительный балл при оценке заявки на основном конкурсном отборе, а также помощь ведущих экспертов по улучшению и доработке заявки. Проект, набравший наибольшее число голосов, станет участником акселерационной программы «100 городских лидеров» вне конкурса. Основной конкурсный отбор программы пройдет с 15 января по 16 февраля 2020 года.