Новости площадки

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ»

07 января 2020, 18:30
Library100  336x192  v1

С 3 по 22 декабря 2019 года Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Фонд поддержки отечественной литературы в рамках Программы «100 городских лидеров» организовывали конкурс чтецов «Творческие люди».

В рамках конкурса городские библиотеки на свой выбор определяли фрагмент литературного произведения из книг библиотечного фонда и предоставляли его посетителям для прочтения. Посетители зачитывали отрывок, снимали это на видео. Снятые ролики размещались на платформе «100gorodov.ru» для голосования пользователей.

Всего на конкурс поступило 108 видеороликов.

Первое и второе места определял экспертный совет конкурса, 3 место выбирали пользователи с помощью голосования.

1 место занял Денис Ивахненко из города Нововоронежа, который зачитывал отрывок из произведения «Доктор Живаго» Б.Л. Пастернака. Денис примет участие в акции международного проекта Фонда поддержки отечественной литературы — «Книга для тебя», который пройдет в Венеции в феврале 2020 года.

Денис приносит 1 место библиотеке-организатору литературных чтений. Ей стала Городская библиотека города Нововоронежа Воронежской области. Учреждение получает в подарок стационарный компьютер, МФУ, годовую подписку на периодическое издание на выбор.

Знакомьтесь с творческой работой Дениса.


2 место по мнению экспертов занимает Настя Сергеева из города Сосновый Бор Ленинградской области. Настя зачитала отрывок из произведения «В защиту деда мороза» Агнии Барто. С участием Насти снимут профессиональный видеоролик, который будет освещаться в рамках проекта «Творческие люди».

Знакомьтесь с творческой работой Анастасии.


Настя приносит второе место Сосновоборской городской публичной библиотеке, которая получает в подарок МФУ, годовую подписку на периодическое издание на свой выбор.

Почетное 3-е место по итогам голосования пользователей занимает Борлакова Эвелина. Она зачитала отрывок из произведения Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Ее видеоролик собрал 32 лайка. Мы отправим Эвелине в подарок книгу – «Собрание сочинений А. С. Пушкина».

Знакомьтесь с творческой работой Эвелины.


В ближайшие дни мы свяжемся с победителями конкурса «Творческие люди» и уточним детали получения призов.

Спасибо всем библиотекам-организаторам и чтецам за участие в конкурсе.