Новости площадки

ПРОЕКТ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА НПИ ИМЕНИ М.И.ПЛАТОВА ВЫШЕЛ ВО ВТОРОЙ ТУР ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА

22 ноября 2019, 19:02
Green trees between white concrete buildings 2982449  336x192  v1

В рамках программы «100 городских лидеров» Центром городских компетенций АСИ был объявлен конкурс проектов общественных пространств организаций высшего образования. До 1 декабря каждую неделю идеи вузов размещаются для голосования на платформе. Каждые 10 дней определяется проект - финалист. На втором этапе конкурса финалисты поборются за звание победителя.

В четвертой пятерке вузов, подавших заявки на конкурс, участвовали университеты Волгограда, Саратова, Твери, Ульяновска и Новочеркасска. Победителем по результатам голосования стал Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова, набравший 991 голос с проектом создания спортивного комплекса в виде арт-объектов на открытом воздухе.

«Авторы проекта хотят, чтобы в историческом ансамбле вуза появились нетривиальный спорткомплекс, зона для фотографий, пространство для общения и отдыха. Проект объединит в себе общество, искусство, спорт, науку, а также создаст комфортные условия для активного обучения, общения, оздоровления и отдыха студентов, преподавателей, выпускников, гостей и жителей города Новочеркасска. Полученную модель можно будет тиражировать в других муниципальных районах города», - отмечают в Центре городских компетенций АСИ.

На втором этапе конкурса общественных пространств вузов, который пройдет со 2 декабря по 22 декабря 2019 года, 6 университетов выйдут в полуфинал и при помощи экспертов усовершенствуют свои концепции развития пространств. Далее путем голосования будут отобраны три проекта-победителя. Их доработка и реализация пройдут в рамках экспертных кэмпов, которые состоятся весной 2020 года на территории вузов, вышедших в финал. Кэмпы проведет Центр городских компетенций АСИ при участии специалистов по созданию общественных пространств.