Новости площадки

Завершилось народное голосование конкурсного отбора "Моя дорога"

31 декабря 2020, 13:33

Голосование завершено! Благодарим жителей и неравнодушных горожан за активное участие. Всего в голосовании приняли участие 79 городов из 32 регионов России, а количество голосов превысило 94 тысячи!

Что получает пилотируемый регион?
  • Возможность применения ключевых прогрессивных решений и практик по новой городской мобильности от АСИ и РОСДОРНИИ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»;
  • внедрение Стандарта вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды применительно к реконструкции и строительству уличной дорожной сети;
  • применение новейших подходов к проектированию и реконструкции дорог для снижения аварийности на местах с наибольшим числом ДТП.

20 января 2021 года (включительно), из числа 10 заявок, набравших наибольшее количество голосов (лайков), комиссия конкурсного отбора выберет 5 территорий муниципальных образований, на которых в 2021 году состоится пилотирование системы партисипаторного проектирования дорог.


Результаты конкурсного отбора будут объявлены на странице https://100gorodov.ru/myroad 20 января. Следите за обновлениями!