Новости площадки

ПЕРВЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОРОДСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ ОТКРОЕТСЯ В ЯКУТСКЕ

06 сентября 2019, 14:24
22222  336x192  v1

Подписано соглашение о создании Центра компетенций по вопросам городской среды в Якутии.

В пятницу, 6 сентября, Агентство стратегических инициатив (АСИ) подписало соглашение о сотрудничестве с правительством Республики Саха. Документ подразумевает поддержку Агентством развития городов на территории Якутии, а также содействие сторон в реализации программы АСИ «100 городских лидеров» через Центр компетенций по вопросам городской среды Республики Саха, где откроется первый в России региональный Центр городских компетенций.

"На базе Центра будут организованы обучающие мероприятия по вопросам управления городским развитием и сформированы команды местных городских лидеров, способных внести изменения в жизнь населенных пунктов республики Саха. Также мы привлечем к работе над проектами по формированию комфортной городской среды ведущих российских и международных экспертов, художников, ландшафтных дизайнеров, архитекторов - всех тех, кто может создать современную урбанистику", - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

В Центре городских компетенций также отметили, что в ходе сотрудничества с Якутией удастся реализовать лучшие городские проекты на территории республики, а в дальнейшем масштабировать их в другие города России.