Новости площадки

ВСЕРОССИЙСКИЙ АКСЕЛЕРАТОР «100 ГОРОДСКИХ ЛИДЕРОВ»

05 марта 2019, 12:00
%d0%b0%d1%81  336x192  v1

5 марта 2019 в Москве завершился первый из четырех модулей акселерационной программы для лидеров городских проектов, организованной Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с госкорпорацией «Росатом».

Более 100 человек из 26 городов России сформулировали краткосрочные и долгосрочные цели своих проектов, прошли тренинг по развитию лидерских качеств и обучились эффективному построению команд.

«Акселерационная программа продлится до 15 октября 2019 года, чередуя образовательные модули в Москве, дистанционный формат и интернатуры в городах, где участники будут работать над конкретными кейсами своих коллег. Такой формат делается впервые в России и должен помочь реализовать максимально реалистичные проекты, которые принесут быстрые изменения в жизни горожан», - отметила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

По словам куратора программы Ильи Токарева, первый модуль акселератора был посвящен формированию мышления лидера и командообразованию:

«Мы создали уникальный практический образовательный контент, который должен помочь каждому проекту быть реализованным в максимально быстрые сроки. Мотор любой деятельности это лидер и команда, которую такой лидер может собрать. Лидерским качествам, а также работе с командой и посвящен первый этап нашей обучающей программы».


Бизнес-тренер Радислав Гандапас провел для участников акселератора тренинг «Крест лидера». Он рассказал о принципах делегирования и построения команд. Затем городские лидеры приступили к непосредственной работе с проектами. Команды вместе с наставниками уточняли краткосрочные и долгосрочные цели проектов.
Часть образовательной программы была посвящена формулированию так называемого MVP проекта. То есть его «минимальной» версии, рассчитанной на то, чтобы донести основополагающие ценности проекта до аудитории и проверить их на первых пользователях».
Посмотреть отзывы участников можно в Инстаграм, по тегу #100городскихлидеров