Новости площадки

КАКИМ БУДЕТ ДЕТСКИЙ КОМПЛЕКС В ЦЕНТРЕ МЕЖДУНАРОДНОГО И МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА? РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА ЖИТЕЛЕЙ ВЛАДИКАВКАЗА

22 октября 2019, 16:16
Whatsapp image 2019 10 22 at 16.05.56  336x192  v1

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) подвел итоги опроса жителей Владикавказа, какие развлекательные и развивающие комплексы они хотят посетить со своими детьми, а также что именно горожане ожидают увидеть на территории Центрального парка культуры и отдыха. Своим мнением жители делились с 7 по 20 октября на краудплатформе 100gorodov.ru. Также опрос, в котором приняли участие свыше 870 человек, был проведен на улицах города. Пожелания горожан, которые набрали большее количество голосов, будут воплощены в жизнь.

Так, согласно результатам опроса на первом месте в детском развивающем комплексе жители Владикавказа хотели бы видеть языковую школу (187 голосов), на втором месте - курсы по подготовке к школе (165 голосов), на третьем - студию искусств (158 голосов), а далее - студию изобретателей (110 голосов),школу хореографии (91 голос), кабинет логопеда (48 голосов), вокальную студию (36 голосов), центр профориентации (29 голосов), психологическую поддержку (24 голоса) и спортивную школу (23 голоса).

По итогам голосования за наполнение детского развлекательного комплекса больше всего горожан проголосовало за творческие мастер-классы – 238 голосов. Далее по значимости идет бассейн (174 голоса) и детское кафе (152 голоса). Кроме того, владикавказцы хотели бы видеть в развлекательном комплексе для детей батутный центр (131 голос), кинотеатр (93 голоса), квест-комнаты (54 голоса), боулинг-центр (16 голосов) и игротеку (13 голосов).

Обустройство территории Центрального парка культуры и отдыха также вызвало оживленное голосование. Так, жители Владикавказа хотят, чтобы в первую очередь была благоустроена набережная. За это проголосовали 380 человек.По мнению горожан, на территории парка также должны появиться прогулочные зоны (213 голосов), беговые дорожки, дорожки для велосипедов (101 голос), спортивные площадки(99 голосов), беседки (67 голосов), танцевальная зона (11 голосов).

Напомним, что в ближайшие годы во Владикавказе на набережной реки Терек для гостей и жителей города откроется Центр международного и межрегионального сотрудничества с детским развлекательным и развивающим комплексом. Центр расположен в исторической части города и граничит с Центральным парком культуры и отдыха. Он состоит из 2-х частей: развлекательный центр и 12-этажное административное здание с наземным паркингом.

"В основе архитектурной концепции лежит идея создания нового городского объекта с уникальным для Владикавказа визуальным образом. Команда проекта хочет, чтобы Центр международного и межрегионального сотрудничества с детским развлекательным и развивающим комплексом, а также прилегающая к нему территория стали центром притяжения для гостей и жителей Владикавказа, драйвером его развития", - отмечают в Центре городских компетенций АСИ.