Новости площадки

ФИНАЛЬНЫЙ ТУР ПУБЛИЧНОГО ОТБОРА. ИТОГИ

23 апреля 2019, 13:50
%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b0  336x192  v1

Представляем результаты 5-го тура публичного отбора проектов в крауд-акселератор программы «100 городских лидеров». В этот раз итоги удивили нас самих, и мы рассказываем, почему.

Это финальный тур, и для определения финалистов нашим экспертам потребовалось больше времени, чем в прошлых четырех.

В ходе голосования к нам поступали сообщения о накрутках (в том числе, о том, что участникам предлагают платную покупку голосов) и просьбы проверить эту информацию, которые мы не могли игнорировать.

С одной стороны, мы за честную борьбу.

С другой стороны, нам даже приятно, что программа привлекает внимание и участники желают заявить о себе в ней любыми средствами.

Важно напомнить, что публичный отбор в крауд-акселератор — не конкурс с наградами. Прохождение в финал дает определенные преимущества и возможности, но потребует от команд дальнейших усилий по разработке и ведению краудсорсинговых проектов на нашей платформе. Будет интересно, но легко не будет ;).

По нашим данным, организаторы «накруток» прибавляли голоса как себе, так и чужим проектам. Это повлекло за собой необходимость выявления объема «лишних» голосов.

Среди городов с высокой активностью в голосовании (в алфавитном порядке):

— Ангарск

— Багратионовск

— Балашиха

— Гусев

— Ковров

— Махачкала

— Мариинский Посад

— Надым

— Новоспасское

— Якутск

С учетом этой информации и по результатам экспертного выбора в последнем этапе дополнительного набора в крауд-акселератор финалистами становятся:

— Иваново: Городу студентов — молодежный центр

— Курган: Курган — инклюзивный город

— Махачкала: Строительство экспозиционного центра

— Мариинский посад: Фестиваль городских инициатив

— Якутск: Ворота в Якутск

Мы благодарим всех участников, и в ближайшее время мы свяжемся с финалистами по электронной почте, чтобы сообщить о ходе дальнейшей работы.