Новости площадки

ИТОГИ КОНКУРСА ИДЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПАРКА «ЭКОПАРКА «ЗА САЙМОЙ» В ГОРОДЕ СУРГУТЕ

03 декабря 2019, 11:46
1 1  336x192  v1

Подведены итоги конкурса идей по благоустройству парка «Экопарка «За Саймой» в городе Сургуте с возможностью круглогодичного отдыха для горожан, который проводился на платформе «100gorodov.ru» в период с 12 ноября по 30 ноября.

В обсуждении проекта поучаствовало 8280 горожан. Они предложили 211 идей. 58343 лайка получили идеи во время голосования жителями Сургута. Идеей, которая набрала 4249 голосов - сделать в парке раздельные пешеходные и велосипедные дорожки для обеспечения безопасности передвижения людей. Велосипедные трассы в зимнее время можно использовать в качестве лыжных маршрутов.

Автор идеи - Третьяков Алексей Евгеньевич стал счастливым обладателем планшета Samsung Galaxy Tab. В самое ближайшее время команда проекта свяжется с победителем, и расскажут, как он сможет забрать свой приз.

На основании голосования составлен шорт-лист из 15 лучших идей, которые будут переданы для рассмотрения в Администрацию города и на обсуждение экспертной комиссии проекта. В числе предложений горожан: универсальные пункты обогрева; комната матери и ребенка с пеленальным столиком; веревочный городок; каток; горки для катания; информационные табло; очистка водоема; креативные скамьи с подогревом; туалетные кабины и другие.

Напомним, что в апреле 2019 году команда из города Сургута стала финалистом дополнительного отбора программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив с проектом «Экопарк «За Саймой». Это масштабный проект, который направлен на создание комфортной городской среды в условиях северного индустриального города.

Проектная команда хочет трансформировать лесной массив в центре города в парк с экологической направленностью. Планируется, что ««Экопарк «За Саймой» будет комфортным и современным общественным пространством для всех возрастных групп, с возможностью круглогодичного времяпровождения, прогулок, активного отдыха организации различных мероприятий.