Новости площадки

КРАУД-ПЛАТФОРМА НАЧАЛА РАБОТУ

08 февраля 2019, 12:00
Black bright bullseye 226569  336x192  v1

Друзья, мы открываем краудсорсинговую платформу для городских проектов.

Платформа предназначена для совместного поиска идей и решений.
С ее помощью вы сможете заявить о своей инициативе, вовлечь в работу над проектом не только соседей и коллег, но и людей со всей России. Сайт поможет вам найти недостающих людей в команду или получить внешнюю экспертизу, когда ее нет в вашем собственном городе.
В 2019 году исполняется 10 лет, как в рунете стартовали первые краудсорсинговые проекты. По нашим подсчетам, за этот период в различных крауд-проектах приняли участие не менее 10 миллионов человек!
Краудсорсинг отлично подходит городским проектам: и как инструмент поиска решений, и как способ объединить ресурсы и умения сообщества ради четко обозначенной цели.
Он дает возможность горожанам не оставаться просто наблюдателями, но и участвовать в решении общих проблем.
Кроме того, краудсорсинг полезен молодым проектам.
Коллективная работа помогает найти решения, которые могли бы не появиться внутри небольшой команды. Позволяет протестировать свою идею, посмотреть, насколько она востребована и вызывает интерес.
Наконец, старт краудсорсингового проекта, когда он обращен к широкому кругу лиц, способствует продвижению вашей инициативы. О вас узнают новые люди.
Наша крауд-платформа запущена в альфа-версии. Она будет развиваться и предлагать новые сервисы и возможности авторам городских проектов.
Первыми на платформе откроются проекты, направленные на улучшение и развитие городских инициатив, которые предложили участники целевого отбора «100 городских лидеров».
Вместе с тем, работа нового сайта не ограничена лишь участниками программы. Свои инициативы сможет предложить любой желающий.
Обязательным требованием останется: ваш проект должен быть посвящен актуальной городской проблеме.