Новости площадки

АСИ СОБИРАЕТ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ О ПРОБЛЕМАХ УЧАСТИЯ В ГОРОДСКИХ ПРОЕКТАХ

24 октября 2019, 18:39
2222  336x192  v1

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) запустил проект "100 разгневанных горожан", направленный на выявление актуальных проблем и конфликтов, связанных с городской средой. Теперь жители любого региона России могут рассказать о проблемах городского развития, с которыми им пришлось столкнуться и на которые они хотели повлиять, но по различным причинам этого не удалось сделать (или удалось лишь частично). Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе и ответить на вопросы анкеты на странице проекта. Форма анкеты будет доступна нажатием кнопки «Добавить идею».

"Мы собираем примеры городских проектов, когда не было учтено мнение жителей: например, реализованный проект отличался от согласованного с горожанами,публичные слушания были проведены формально и так далее. Все эти истории помогут создать определенный стандарт организации общественного участия в развитии населенных пунктов, который будет призван повысить эффективность коммуникации власти, бизнеса и общества по вопросам формирования городской среды", - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Все конкретные случаи и комментарии, поступившие на страницу проекта, будут тщательно изучены и учтены экспертным советом, в который вошли ведущие российские урбанисты, архитекторы, социологи, художники и специалисты по формированию городских пространств.