Новости площадки

ЦЕНТР ГОРОДСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ СОБИРАЕТ УСПЕШНЫЕ КЕЙСЫ СОЗДАНИЯ ГОРОДСКИХ ПРОСТРАНСТВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ

23 октября 2019, 17:45
Whatsapp image 2019 10 23 at 17.25.32  2   336x192  v1

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы «100 городских лидеров» подготовил «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды». В первую часть сборника вошли модельные решения, реализованные в 25 городах России.

Каждый желающий может поделиться своим положительным опытом реализации проектов с вовлечением жителей в любом российском регионе. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе 100gorodov.ru, описать свою идею на странице проекта.

Впоследствии все поступившие на платформу кейсы получат оценку экспертной группы в составе ведущих российских урбанистов, архитекторов, социологов, менеджеров культуры, художников и других специалистов по формированию городских пространств. «Лучшие из них войдут в "Атлас успешных практик развития городской среды" и станут образцом решений для создания комфортных общественных территорий в стране. В дальнейшем эти кейсы будут тиражироваться по всем городам России», - отметила руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Кейсы принимаются до конца 2019 года.